ЭЛКОД: На какой КОСГУ относить оплату трех дней за счет работодателя по больничному листу, если сотрудник уволился и заболел в течение 30 календарных дней после увольнения, а затем принес больничный лист на оплату?

На какой КОСГУ относить оплату трех дней за счет работодателя по больничному листу, если сотрудник уволился и заболел в течение 30 календарных дней после увольнения, а затем принес больничный лист на оплату?

Возможности: правильно отразить по КОСГУ расходы по выплате бывшему работнику пособия по временной нетрудоспособности.

Расходы по выплате бывшему работнику пособия по временной нетрудоспособности отражаются следующим образом:

• по КВР 321 «Пособия, компенсации и иные социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных обязательств» в увязке с подстатьей 264 КОСГУ – за первые три дня временной нетрудоспособности при выплате пособия за счет средств работодателя;

• по КВР 119 в увязке с подстатьей 213 КОСГУ – при выплате за счет средств ФСС РФ в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения с работником трудового договора.

Основание: ч. 2 ст. 7 Закона N 255-ФЗ, Порядок  N 132н, Порядок N 209н, Письмо Минфина России от 29.06.2018 N 02-05-10/45153.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»