ЭЛКОД: Москва: запущен новый сервис для расчета господдержки

Москва: запущен новый сервис для расчета господдержки

Возможности: новый сервис поможет столичным предпринимателям избежать ошибок при подсчете размера субсидии и узнать точную сумму, на которую они могут претендовать.

В Информации на сайте Мэра Москвы от 10.03.2021 сообщается о запуске нового сервиса в помощь предпринимателям для расчета господдержки на сайте Московского инновационного кластера.

Данный сервис работает по принципу калькулятора на сайтах банков, и позволяет предпринимателям рассчитать размер господдержки, на которую они могут претендовать, по четырем видам субсидий:

– для социальных предприятий,

– для гостиничного бизнеса,

– для спортивных, культурных, досуговых и детских образовательных организаций,

– для участников инновационного кластера.

В частности, речь идет о компенсации затрат на покупку и лизинг оборудования, субсидиях на экспорт и инжиниринг, выгодных условиях кредитования для открытия нового дела или пополнения оборотных средств. До этого предприниматели сами оценивали размер потенциальной поддержки исходя из затрат.

Всего на платформе Московского инновационного кластера действует 18 сервисов, в том числе навигатор более чем по 200 мерам поддержки. При этом на ряд городских мер поддержки предприниматели могут подать заявки в онлайн-формате.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»