ЭЛКОД: Москва: возобновлен прием заявок на субсидии для бизнеса

Москва: возобновлен прием заявок на субсидии для бизнеса

Возможности: ряд предпринимателей Москвы вновь может подать онлайн-заявки на получение субсидий, что позволит, например, сократить их расходы на продвижение товаров, участие в выставках, проценты по кредитам, коммунальные услуги, обучение сотрудников и прочее.

На сайте Мэра Москвы 12.07.2021 года размещена информация о возобновлении приема заявок от предпринимателей на предоставление субсидий.

Субсидии могут получить:

 

франчайзи,
– резиденты технопарков и участники Московского инновационного кластера,
владельцы гостиниц, соцпредприятий,
компании из списка приоритетных отраслей.

Заявку можно подать:

  • с 12 июля по 6 августа 2021 года на возмещение расходов за участие в выставках, на продвижение товаров и услуг в интернете, на комиссии при использовании сервисов по доставке еды, на работу с маркетплейсами. Также предприниматели, работающие по франшизе, могут компенсировать расходы на уплату процентов по кредитам, лизинг, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг, роялти и паушального взноса;
  • с 15 июля по 6 августа 2021 года резиденты технопарков и Московского инновационного кластера, владельцы гостиниц, соцпредприятий и компаний из списка приоритетных отраслей;
  • с 15 июля по 31 августа 2021 года организации, которые хотят компенсировать затраты на обучение сотрудников.

На сайте Мэра Москвы сообщается, что ранее также возобновился прием заявок на предоставление субсидий для экспортеров и на создание нового продукта. Заявления на них можно подавать до 12 августа и 1 сентября 2021 года соответственно. Всего московскому бизнесу в 2021 году доступно 17 субсидий и грантов.
Отправить заявки можно онлайн через сервисы Московского инновационного кластера и сайт mos.ru.

Также получить информацию и подать заявку на получение финансовой помощи малому и среднему бизнесу можно на сайте cashback.moscow.business.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»