ЭЛКОД: Москва: уточнены положения о резидентном парковочном разрешении

Москва: уточнены положения о резидентном парковочном разрешении

Возможности: территория, на которую распространяется действие резидентного парковочного разрешения, может быть увеличена по решению Департамента транспорта Москвы в пределах улиц, по которым район Москвы граничит с одним или более районами.

По действующим правилам, резидентное парковочное разрешение дает право на размещение транспортного средства на платных городских парковках (кроме размещения на специальном парковочном месте для грузового транспорта и/или для автобусов), созданных в районе города, где расположено жилое помещение, которым резидент владеет.

В целях дальнейшего развития единого парковочного пространства города Москвы внесены изменения в Постановление "Об организации платных городских парковок в городе Москве". Закреплено положение, устанавливающее, что территория, на которую распространяется действие резидентного парковочного разрешения, увеличивается по решению Департамента транспорта Москвы в пределах улицы (улиц), по которой (по которым) в соответствии с законодательством о территориальном делении район города Москвы граничит с одним или более районами.

Постановление Правительства Москвы от 28.08.2018 N 982-ПП, внесшее рассматриваемые изменения, вступило в силу с 28 августа 2018 года.

Напомним, что резидентное разрешение дает право на бесплатную стоянку на местах платной городской парковки в пределах района проживания с 20:00 до 08:00 ежедневно в течение одного года, двух или трех лет (по выбору заявителя). Чтобы иметь возможность парковаться на территории района проживания круглосуточно, необходимо внести резидентную плату.

На заметку: О том, как оформить резидентное разрешение на парковку, сколько стоит круглосуточная парковка по резидентному разрешению, кто имеет право на резидентную парковку, можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»