ЭЛКОД: Москва: уточнен порядок предоставления субсидий операторам каршеринга и такси

Москва: уточнен порядок предоставления субсидий операторам каршеринга и такси

Возможности: операторы каршеринга, а также юрлица и ИП, осуществляющие таксомоторные перевозки, могут ознакомиться с обновленными требованиями для получения субсидии из бюджета города Москвы.

Внесены изменения в Постановление Правительства Москвы «О городской поддержке таксомоторных перевозок и услуги каршеринг в городе Москве». Постановлением от 14.06.2018 N 567-ПП полностью в новой редакции изложен Порядок предоставления субсидий из городского бюджета юрлицам и ИП, осуществляющим таксомоторные перевозки и (или) предоставляющим услугу каршеринг в Москве. Данные субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам лизинга легковых автомобилей, предназначенных для указанной деятельности, и/или части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным с целью приобретения легковых автомобилей.
Условия получения субсидии дополнены следующими требованиями:
- перевозчик должен передавать в ГИС «Единая региональная навигационно-информационная система города Москвы» данные о местоположении легковых автомобилей, с указанием статуса «свободен/занят», номере разрешения, позволяющего перевозчику заключать договор фрахтования на территории города Москвы, а также номере государственного регистрационного знака легкового такси;
- перевозчик, оператор каршеринга не являются иностранными юрлицами, а также российскими юрлицами, в уставном капитале которых доля участия иностранных юрлиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Минфином РФ перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юрлиц, в совокупности превышает 50%;
- на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, перевозчиком, оператором каршеринга не получены средства из бюджета города Москвы в соответствии с иными нормативными правовыми актами на те же цели, на которые предоставляется рассматриваемая субсидия.
Кроме того, введен раздел о порядке осуществления контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий, меры ответственности за их нарушение.
Изменения вступили в силу 14 июня 2018 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»