ЭЛКОД: Москва: новые скидки в общественном транспорте города

Москва: новые скидки в общественном транспорте города

Возможности: пересадка между автобусами, электробусами и трамваями стала бесплатной, а пассажиры метро, МЦК и МЦД могут получить скидку на проезд при оплате банковской картой «Мир».

С 1 сентября 2021 года на московском общественном транспорте введены важные новшества, позволяющие сэкономить на оплате проезда:

 

 

  • пересадки между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов стали бесплатными. Пересесть с одного наземного транспорта на другой можно в течение 90 минут с начала поездки. Для этого необходимо привязать карту «Тройка» к личному кабинету пассажира в приложении «Метро Москвы» или на сайте Московского метрополитена. После привязки карты бесплатная пересадка будет подключена в течение 12 часов. Напомним, что ранее бесплатными являлись пересадки только между метро, МЦК и МЦД, а пересадка с одного наземного маршрута на другой до 1 сентября 2021 года оставалась платной;
  • отменена оплата проезда на основе тарифных зон в наземном транспорте Троицкого административного округа. Пассажиры смогут использовать обычные автобусные билеты;
  • запущена акция, в рамках которой можно со скидкой оплачивать проезд в метро, на МЦК и МЦД. До конца 2021 года для пассажиров, которые расплачиваются банковскими картами «Мир» на турникетах в вестибюлях станций метрополитена, МЦК или МЦД, оборудованных системой приема бесконтактных карт, поездка будет стоить дешевле на сумму от 10 (при оплате картой «Мир») до 20 рублей (при оплате смартфоном, к которому в приложении Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay или SberPay привязана карта «Мир»). После совершения операции со счета спишется полная стоимость поездки, а сумма скидки автоматически вернется на счет карты через несколько минут. Таким образом, можно оплачивать проезд в метро или на МЦК со скидкой, а затем бесплатно пересаживаться на МЦД и наоборот.
Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»