ЭЛКОД: Москва: кто может получить 10 000 рублей за вакцинацию от коронавируса

Москва: кто может получить 10 000 рублей за вакцинацию от коронавируса

Возможности: москвичи старше 65 лет смогут получить денежную компенсацию в размере 10 000 рублей вместо подарочного набора при вакцинации и ревакцинации от COVID-19.

Постановлением Правительства Москвы от 12.10.2021 № 1592-ПП определено, что начиная с 12 октября 2021 года вакцинировавшийся от COVID-19 может получить компенсационную выплату в размере 10 000 рублей вместо подарочного набора, если он:

гражданин РФ,

– в возрасте 65 лет и старше (на момент постановки первого компонента вакцины при первичной вакцинации),

застрахован по ОМС в Москве,

в период с 12 октября по 31 декабря 2021 года (включительно) прошел двухкомпонентную вакцинацию в полном объеме (в том числе ее завершение) либо ревакцинацию,

не получал ранее подарочный набор,

не является получателем социальных услуг в стационарных организациях соцобслуживания Москвы.

Для получения выплаты необходимо подать заявление в любой центр соцобслуживания Москвы, предъявив паспорт гражданина РФ, сертификат о вакцинации, сертификат на подарочный набор, при желании – выписку из банка о реквизитах счета для перечисления компенсации.

Назначение выплаты осуществляется отделом соцзащиты административного округа Москвы в срок не позднее пяти рабочих дней со дня поступления заявления из центра соцобслуживания.

На заметку: на сайте Мэра Москвы 14.10.2021 сообщается о розыгрыше 10 квартир среди вакцинировавшихся и ревакцинировавшихся от COVID-19 граждан. Выиграть квартиру могут граждане РФ старше 18 лет с московским полисом ОМС, получившие первый компонент вакцины или прошедшие ревакцинацию (однокомпонентной вакциной или первым компонентом двухкомпонентной вакцины) с 18 октября по 21 ноября 2021 года и давшие согласие на свое участие в розыгрыше в пункте вакцинации. Каждую среду, начиная с 27 октября 2021 года, в течение пяти недель будут разыгрывать две квартиры в прямом эфире телеканала «Москва 24». Информация о победителях по итогам розыгрышей также будет опубликована на портале mos.ru.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»