ЭЛКОД: Москва: кто из субъектов малого и среднего бизнеса может получить субсидии для продвижения своих товаров и услуг

Москва: кто из субъектов малого и среднего бизнеса может получить субсидии для продвижения своих товаров и услуг

Возможности: подав заявку до 28 августа 2020 года, субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить субсидию из столичного бюджета в целях возмещения части затрат связанных: с участием в конгрессно-выставочных мероприятиях, с оплатой услуг по продвижению товаров и услуг на интернет-площадках и по доставке продуктов питания.

Приказом ДПиИР г. Москвы от 26.06.2020 N П-18-12-187/20 заявлено о проведении в 2020 году отбора получателей субсидий из бюджета города Москвы в целях государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Субсидии предназначены для возмещения части затрат связанных:

1) с участием в одном или нескольких конгрессно-выставочных мероприятиях, включая затраты на оплату регистрационного взноса, застройку и оборудование стенда, монтажно-демонтажные услуги, услуги по организации подключений к инженерным сетям выставочного комплекса, а также аренду выставочной площади;

2) с оплатой услуг по продвижению товаров, работ и услуг на торговых площадках по продажам товаров, работ и услуг в сети Интернет;

3) с оплатой услуг сервисов по доставке продуктов питания в сети Интернет.

Субсидирование будет осуществляться в размере до половины стоимости расходов, но не более чем 350 000 рублей по первому пункту и 700 000 рублей - по последним двум пунктам.

На субсидирование могут претендовать МСП, продвигающие собственные товары (работы, услуги). Полные требования, предъявляемые к субъектам МСП, содержатся в Порядке предоставления субсидий, утвержденном Постановлением Правительства Москвы от 18.04.2018 N 343-ПП.

Срок подачи заявок на предоставление субсидии в 2020 году установлен с 10 июля по 28 августа 2020 года до 15.45 (по московскому времени).

Заявка подается в электронной форме посредством информационной системы развития предпринимательства и промышленности (i.moscow, mbm.mos.ru). Отбор получателей субсидий осуществляет Отраслевая комиссия Департамента по финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства. Уполномоченной организацией по рассмотрению, проведению правовой и финансовой экспертизы заявок и прилагаемых к ним документов, а также осуществлению выездных проверок является ГБУ города Москвы «Малый бизнес Москвы».

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»