ЭЛКОД: Москва: компенсация вместо земли для многодетных семей

Москва: компенсация вместо земли для многодетных семей

Возможности: московские многодетные семьи смогут получить компенсацию для приобретения или строительства жилья вместо земельного участка.

Постановление Правительства Москвы от 24.05.2016 N 271-ПП «Об организации предоставления отдельным категориям граждан жилых помещений из жилищного фонда города Москвы» изложено в новой редакции, которая вступила в силу  31 июля 2018 года.
Изменения внесены Постановлением Правительства Москвы от 31.07.2018 N 864-ПП, которое ввело:
1) Порядок, определяющий условия и процедуру предоставления многодетным семьям компенсационной выплаты для приобретения или строительства жилья взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.
В данном Порядке указаны:
список необходимых документов, предоставляемых заявителем;
– основания для отказа в приеме заявления и приостановления рассмотрения заявления;
порядок принятия решения о перечислении компенсационной выплаты на счет лица, у которого приобретается жилое помещение.
2) положение, в соответствии с которым многодетные семьи Москвы взамен бесплатного предоставления им земельного участка могут получить компенсационную выплату для приобретения или строительства жилья при условии:
- наличия трех и более несовершеннолетних детей на момент подачи в Департамент городского имущества города Москвы заявления о предоставлении компенсационной выплаты;
- нахождения на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий либо в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Компенсационная выплата предоставляется жителям города Москвы в размере нормативной стоимости жилого помещения, определяемой в соответствии с положениями ч. 8 ст. 31 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», и должна быть использована в срок не позднее шести месяцев со дня принятия распоряжения предоставлении компенсационной выплаты.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»