ЭЛКОД: Москва: как с помощью сервиса mos.ru найти пропавшего питомца

Москва: как с помощью сервиса mos.ru найти пропавшего питомца

Возможности: жители Москвы могут дать объявление о потерявшихся или найденных животных с помощью специального сервиса на портале mos.ru.

В Информации на сайте Мэра Москвы от 13.09.2022 напомнили о работе Сервиса поиска пропавших животных на портале mos.ru. Сервис позволяет публиковать информацию о потерявшихся или найденных животных.

Для этого необходимо в каталоге услуг в разделе «Животные и окружающий мир» выбрать «Поиск животных». На странице сервиса необходимо указать цель обращения, например «Животное пропало» или «Животное найдено», и нажать кнопку «Найти». После этого на экране появится список объявлений о пропавших и найденных животных.

Пользователь может создать объявление о пропаже питомца: рассказать о нем, указав породу, пол, окрас животного, номер клейма или чипа, загрузить его фотографию, указать дату и место пропажи, в том числе с помощью интерактивной карты. Система проанализирует существующую базу объявлений, и, если какие-то из них совпадут по заданным параметрам, она оповестит об этом и предложит связаться с автором объявления.

Рекомендуется подписаться на обновление реестра объявлений: если в сервисе появится объявление, подходящее по параметрам поиска, пользователю придет уведомление на электронную почту. Эта возможность доступна всем, у кого есть стандартная учетная запись на mos.ru.

Пользователь также может оставить сообщение о найденной собаке или кошке.

Кроме того, владельцам животных напомнили о возможности чипирования. Если питомец потеряется и попадет в приют или ветклинику, специалисты считают номер чипа специальным сканером и свяжутся с владельцем.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»