ЭЛКОД: Москва: где и когда будут работать ярмарки выходного дня

Москва: где и когда будут работать ярмарки выходного дня

Возможности: жители Москвы могут воспользоваться возможностью купить продовольственные товары у производителей, а предприниматели могут получить бесплатные торговые места для реализации своей продукции.

По Информации с сайта Мэра Москвы от 24.03.2022, с 1 апреля 2022 года в Москве начнут работу ярмарки выходного дня. Каждую неделю более тысячи фермеров и предпринимателей будут привозить в столицу свежие продукты из 40 регионов России. Наибольшее количество ярмарок выходного дня расположены в Центральном, Восточном и Юго-Западном округах Москвы, по 8 площадок в каждом округе.

Самые большие ярмарки выходного дня в столице расположены по адресам:

Комсомольский проспект, влад. 22 (72 торговых места);
ул. Щепкина, влад. 47, строения 1–2 (72 торговых места);
Измайловская площадь, влад. 1 (60 торговых мест);
Дубравная улица, влад. 35 (46 торговых мест);
ул. Новинки, влад. 31 (40 торговых мест);
– Тарусская улица, влад. 14 (40 торговых мест).

Ярмарки будут работать по пятницам, субботам и воскресеньям. По социальной карте москвича можно получить скидку, а в воскресный день продукты продают дешевле.

Право на бесплатные торговые места могут получить владельцы фермерских и личных хозяйств, а также ИП и юрлица.

Для участия в отборе нужно зарегистрироваться на mos.ru и подать заявку в электронном виде. В каталоге услуг для бизнеса необходимо выбрать «Предоставление места на ярмарке выходного дня». При заполнении заявления указанные в личном кабинете сведения отобразятся в электронной форме автоматически. Физлицам, чтобы подать заявку, понадобится стандартная учетная запись на mos.ru.

Полезную информацию о ярмарках и рекомендации для успешной подачи заявки можно найти в инструкции «Как получить место на ярмарке выходного дня».

Места на ярмарках предоставляются по принципу очередности: они достаются тем, кто раньше подал заявку и при этом соответствует всем требованиям. Те, кому не хватит мест, будут включены в лист ожидания. Если в течение торговой сессии появится свободное место, его предложат заявителям по принципу очередности.

У продавцов на ярмарках выходного дня должны быть с собой документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, медицинские книжки установленного образца с полными данными медицинских обследований и другие документы, предусмотренные законодательством.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»