ЭЛКОД: Москва: до 30 сентября 2021 года предприниматели могут подать заявку на компенсацию затрат на профилактику распространения COVID-19

Москва: до 30 сентября 2021 года предприниматели могут подать заявку на компенсацию затрат на профилактику распространения COVID-19

Возможности: компенсация затрат на профилактику распространения COVID-19 позволит малому и среднему бизнесу Москвы минимизировать расходы на профилактические средства и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты.

На сайте Мэра Москвы (информация от 16.09.2021) предпринимателям напоминают, что они могут получить компенсацию затрат на профилактику распространения COVID-19 и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты.

Этот вид поддержки доступен малому и среднему бизнесу, работающему в сфере общепита, образования, культуры, спорта и развлечений, а также тем, кто занимается ремонтом предметов личного потребления. Кроме того, это касается салонов красоты, санаторно-курортных организаций и кинотеатров.

Получить выплаты могут компании и предприниматели, которые до 15 августа 2021 года подали сведения о вакцинации 60% своих сотрудников на портале mos.ru.

Юрлица могут претендовать на разовую выплату в размере 15 000 рублей, а также на дополнительную компенсацию в размере 6 500 рублей на каждого работника. ИП без сотрудников могут получить 21 500 рублей.

Заявку с необходимыми документами необходимо подать на сайте Московского инновационного кластера до 30 сентября 2021 года. Юрлицам понадобится только копия расчета по страховым взносам за II квартал 2021 года. Размер финансовой поддержки зависит от количества застрахованных лиц за третий месяц отчетного периода. ИП представляет копию патента, действующего на дату подачи заявки и в течение II квартала 2021 года.

Сообщается также, что на данный момент больше всего заявок поступило от сферы общественного питания, салонов красоты и организаций, которые оказывают бытовые услуги.

На заметку: подробнее о данной компенсации читайте в обзоре «В Москве определены отрасли, которые смогут получить новую выплату для компенсации затрат на профилактику коронавируса» на нашем сайте.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»