ЭЛКОД: Московская область: сколько будут платить пенсионеры за вывоз мусора

Московская область: сколько будут платить пенсионеры за вывоз мусора

Возможности: пенсионеры Подмосковья будут получать денежную компенсацию за обращение с ТКО в размере от 30 до 100 %.

В Московской области расширили перечень льготных категорий граждан, которые смогут получать денежную компенсацию расходов по оплате за вывоз мусора. Законом Московской области от 04.03.2019 N 23/2019-ОЗ внесены изменения в Закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области", которые дополнили положения о мерах социальной поддержки лиц, получающих пенсии.
Пенсионерам, в том числе проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии, предоставляется ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с ТКО в следующих размерах:
- 30% - прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию;
- 50% - достигшим возраста 70 лет и старше;
- 100 % - достигшим возраста 80 лет и старше.
Изменения применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2019 года.
На заметку: о том, каким еще льготным категориям граждан ежемесячно предоставляется компенсация расходов за обращение с ТКО, читайте в обзоре "Московская область: кому компенсируют 50% платы за вывоз мусора".

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»