ЭЛКОД: Московская область: режим самоизоляции для лиц старше 65 лет заканчивается с 24 августа 2020 года

Московская область: режим самоизоляции для лиц старше 65 лет заканчивается с 24 августа 2020 года

Возможности: лица старше 65 лет, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями, смогут с 24 августа 2020 года работать и выходить из дома без каких-либо ограничений.

Постановлением Губернатора Московской области от 20.08.2020 № 374-ПГ снят режим самоизоляции с 24 августа 2020 года для граждан старше 65 лет и для лиц, которые страдают хроническими заболеваниями. Таким образом, указанные лица смогут выходить из дома без каких-либо ограничений, в том числе осуществлять свои трудовые функции на рабочем месте, то есть листки нетрудоспособности по причине соблюдения режима самоизоляции более не выдаются. Напомним, что режим самоизоляции в Подмосковье для указанных групп населения был объявлен с 26 марта 2020 года из-за ситуации с распространением коронавируса.

Кроме того указанным Постановлением Губернатора МО определено, что образовательные организации, предоставляющие общее, высшее и профессиональное образование, организации физической культуры и спорта должны работать с соблюдением соответствующих рекомендаций главного санитарного врача России.

Отметим, что ношение масок (респираторов) является по-прежнему обязательным при нахождении в местах общего пользования, в том числе:

- на всех объектах розничной торговли,

- в аптеках,

- в общественном транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковым такси, железнодорожном транспорте,

- на железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и тоннелях,

- на всех предприятиях, продолжающих свою работу,

- в местах общего пользования многоквартирных домов,

- в медицинских организациях.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»