ЭЛКОД: Московская область: определен прожиточный минимум пенсионера на 2019 год

Московская область: определен прожиточный минимум пенсионера на 2019 год

Возможности: неработающие пенсионеры Московской области, имеющие в 2019 году доход ниже 9 908 рублей, имеют право на региональную социальную доплату к пенсии.

В соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи" и на основании потребительской корзины и данных статистики об уровне потребительских цен на продукты питания Законом Московской области от 30.10.2018 N 180/2018-ОЗ установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2019 год. Величина прожиточного минимума пенсионера утверждается ежегодно в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии.
В 2019 году в Московской области ее размер составит 9 908 рублей (в 2018 году - 9 527 рублей).
Таким образом, общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера в Московской области, не может быть меньше 9 908 рублей. В противном случае пенсионеру будет назначена региональная социальная доплата, которая устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма его материального обеспечения с учетом данной доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера Московской области.
На заметку: о величине прожиточного минимума пенсионера в городе Москве на 2019 год смотрите обзор "Определен прожиточный минимум пенсионера в Москве на 2019 год".

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»