ЭЛКОД: Московская область: о новых сервисах по земельным вопросам

Московская область: о новых сервисах по земельным вопросам

Возможности: арендаторы и иные обладатели земельных участков Подмосковья с помощью онлайн-сервисов могут получать необходимую информацию о недвижимости.

На сайте Правительства Московской области рассказали о новых сервисах по земельным вопросам. По Информации от 11.11.2021 арендаторы муниципальной и государственной земли, а также нынешние и потенциальные обладатели участков в Подмосковье могут воспользоваться новыми удобными онлайн-сервисами:

  • «Личный кабинет арендатора» позволяет арендатору в онлайн-режиме получать информацию о своих объектах по каждому договору аренды, включая сроки его действия и оплаты платежей. Кроме того, арендатор может связаться с властями по любым вопросам. В сервис добавлена функция онлайн-оплаты арендных платежей с помощью банковских карт.
  • На региональном Портале госуслуг доступны 34 услуги, связанные с землей и имуществом, в том числе два новых сервиса, которые помогают получить информацию о недвижимости.

Первый позволяет рассчитать размер платы за изменение вида разрешенного использования участка на тот, который допускает строительство жилья. Таким образом заявитель принимает решение и может осуществить платеж уже после получения информации о предстоящих затратах.

Второй позволяет провести предпроверку участка перед обращением за выкупом или перераспределением земли. Пользователь в режиме онлайн может узнать, имеются ли у участка ограничения при предоставлении его в собственность без торгов или его перераспределении, до подачи соответствующего заявления.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»