ЭЛКОД: Московская область: новый онлайн-сервис «Смежник» позволит уберечь владельцев земельных участков от штрафов

Московская область: новый онлайн-сервис «Смежник» позволит уберечь владельцев земельных участков от штрафов

Возможности: с помощью нового сервиса можно узнать, граничит ли земельный участок с землями лесного фонда и необходимо ли в связи с этим владельцу участка соблюдать обязательные требования в сфере пожарной безопасности.

По Информации с сайта Правительства Московской области от 26.05.2021 в Подмосковье запущен новый онлайн-сервис «Смежник» для информирования граждан и предотвращения возможных нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

Данный сервис позволяет узнать, граничит ли земельный участок с землями лесного фонда. Для этого в системе необходимо ввести его кадастровый номер.

Это поможет уберечь владельцев земельных участков от крупных штрафов, так как все правообладатели земельных участков, имеющих общие границы с землями лесного фонда, обязаны обеспечить очистку территории, примыкающей к лесу, на полосе не менее 10 метров от границ леса, либо отделить участок противопожарным барьером. За несоблюдение указанных требований предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 8.32. КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»