ЭЛКОД: Московская область: кто из ее жителей имеет право на бесплатный проезд по Москве

Московская область: кто из ее жителей имеет право на бесплатный проезд по Москве

Возможности: отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, предоставлена льгота в виде бесплатного проезда на городском транспорте Москвы.

Законом Московской области от 27.12.2017 N 258/2017-ОЗ утверждены дополнительные меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда на транспорте в городе Москве для граждан, имеющим место жительства в Московской области. В частности, бесплатный проезд в Москве на автобусе, трамвае, троллейбусе и метро предоставляется: инвалидам и участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, инвалидам I - III групп, детям-инвалидам, детям, получающим пенсию по потере кормильца, детям из многодетных семей и др. Всего выделено 20 категорий граждан, которым предоставляется указанная мера социальной поддержки.
Данный Закон вступил в силу с 1 января 2018 года.
Действующий ранее Закон Московской области  от 01.07.2015 года N 110/2015-ОЗ предоставлял льготы по бесплатному проезду в городе Москве только на 2015-2017 годы. Новым Законом устанавливается бессрочный порядок предоставления рассматриваемой льготы.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»