ЭЛКОД: Мобилизованные граждане получат нотариальную помощь бесплатно и вне очереди

Мобилизованные граждане получат нотариальную помощь бесплатно и вне очереди

Возможности: мобилизованные граждане при их обращении в нотариат за рядом социально значимых действий будут полностью освобождены от оплаты услуг правового и технического характера и при предъявлении повестки из военкомата будут обслуживаться вне очереди.

Федеральная нотариальная палата в Информации от 26.09.2022 сообщила, что мобилизованным гражданам предоставят льготы при обращении за рядом социально значимых нотариальных действий. С 26 сентября 2022 года лица, призванные на военную службу в связи с объявлением частичной мобилизации, полностью освобождены от оплаты услуг нотариата правового и технического характера, касающихся социально значимых нотариальных действий.

В качестве дополнительной меры поддержки мобилизованных граждан, нуждающихся в срочном оформлении тех или иных документов, ФНП также выступила с инициативой об организации в регионах дежурных нотариальных контор, которые будут работать в том числе и в выходные дни. При предъявлении повестки военного комиссариата мобилизованные граждане будут обслуживаться вне очереди. Перечень дежурных нотариальных контор в регионе будет определять нотариальная палата соответствующего субъекта РФ.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»