ЭЛКОД: Минтруд разработал проект в части организации прохождения госслужащими испытательного срока

Минтруд разработал проект в части организации прохождения госслужащими испытательного срока

Возможности: ознакомиться с проектом Минтруда по введению единой методики прохождения испытания на госслужбе и определения его результатов.

Планируется ввести единую методику к организации прохождения испытания на госслужбе и определения его результатов. Минтруд вынес соответствующий проект Постановления Правительства Российской Федерации на общественное обсуждение.

В Методике определено:

• кто будет контролировать испытание (испытание будет проходить под усиленным контролем непосредственного руководителя);

• как будет проходить испытание (в период испытания непосредственному руководителю госслужащего придется:

— учитывать результаты исполнения госслужащим должностных обязанностей в специальной таблице;

­— обсуждать с ним результаты исполнения обязанностей, делать замечания;

— не реже одного раза в месяц проводить с госслужащим собеседование по промежуточным результатам прохождения испытания);

• чем завершится испытание (кадровая служба должна будет проинформировать непосредственного руководителя госслужащего об окончании испытания не позднее чем за 15 дней).

Не позднее чем за семь дней до окончания испытания непосредственный руководитель подготовит отзыв, который передаст в кадровую службу

Если в отзыве проставят негативную оценку, с госслужащим потребуется провести собеседование. В нем должны будут участвовать его непосредственный руководитель, представитель кадровой службы, а также наставник (при наличии).

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»