ЭЛКОД: Мэр Москвы определил срок, до которого будут действовать ограничения для работодателей и жителей, введенные с 28 сентября 2020 года

Мэр Москвы определил срок, до которого будут действовать ограничения для работодателей и жителей, введенные с 28 сентября 2020 года

Возможности: новые рекомендации и ограничения, введенные Указом Мэра Москвы с 28 сентября, будут действовать по 28 октября 2020 года включительно.

С 28 сентября 2020 года работодателям рекомендовано перевести работников на дистанционный режим работы, а гражданам в возрасте старше 65 лет и лицам, имеющим хронические заболевания, необходимо соблюдать домашний режим. Также с этой даты усиливается контроль за соблюдением работодателями «коронавирусных» требований. Эти нововведения были установлены  Указом Мэра Москвы от 25.09.2020 № 92-УМ без указания срока, в течение которого они будут действовать (подробнее о них читайте в обзоре на нашем сайте).

Указом Мэра Москвы от 29.09.2020 № 94-УМ определено, что новые рекомендации и ограничения будут действовать по 28 октября 2020 года включительно.

На заметку: перечень хронических заболеваний, при наличии которых работодателям Москвы рекомендуется перевести сотрудников на дистанционный режим работы, значительно расширен. Подробнее читайте в обзоре на нашем сайте.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»