ЭЛКОД: Конфликт интересов на госслужбе: знакомимся с новым порядком его урегулирования в Департаменте образования и науки города Москвы

Конфликт интересов на госслужбе: знакомимся с новым порядком его урегулирования в Департаменте образования и науки города Москвы

Риски: определен порядок сообщения лицами, работающими на государственной и муниципальной службе в Департаменте образования и науки города Москвы, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных (служебных) обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Приказом ДОНМ от 16.08.2022 № 668 определено Положение о порядке сообщения государственными гражданскими служащими Департамента образования и науки города Москвы о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных (служебных) обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Лица, замещающие должности государственной гражданской службы города Москвы в Департаменте образования и науки, обязаны сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных (служебных) обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления. Гражданские служащие Департамента образования и науки направляют руководителю Департамента уведомление, составленное по утвержденной форме, проинформировав об этом непосредственного руководителя.
Приказ применяется с 16 августа 2022 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»