ЭЛКОД: Казначейство назвало ошибки, которые выявило у федеральных ГРБС, РБС и ПБС в первом полугодии 2022 года

Казначейство назвало ошибки, которые выявило у федеральных ГРБС, РБС и ПБС в первом полугодии 2022 года

Возможности: ознакомиться с ошибками, выявленными Казначейством при проверках федеральных ГРБС, РБС и ПБС в первом полугодии 2022 года, чтобы избежать их в работе.

Федеральное Казначейство представило выявленные недостатки у федеральных ГРБС, РБС и ПБС в первом полугодии 2022 года (Обзор недостатков и нарушений, выявленных Федеральным казначейством в ходе осуществления контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере в отношении главных распорядителей средств федерального бюджета, распорядителей, получателей средств федерального бюджета и органов управления государственными внебюджетными фондами в первом полугодии 2022 года).

Ведомство отметило ошибки в ходе осуществления контрольных мероприятий. В частности, выявлены системные нарушения, связанные с принятием получателями бюджетных средств бюджетных обязательств в объеме, превышающем доведенные лимиты, с оплатой невыполненных работ (услуг) или оплатой завышенной стоимости услуг, не соответствующей проектно-сметной документации.

Также приведены выявленные нарушения, касающиеся несоблюдения бюджетными учреждениями требований и сроков утверждения планов ФХД, отсутствия контроля за соблюдением поставщиками (подрядчиками) условий госконтракта и неприменения мер ответственности за нарушение таких условий.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»