ЭЛКОД: Какой применить КБК при поступлении денежных средств от лица, виновного в причинении ущерба имуществу, находящемуся в федеральной собственности

Какой применить КБК при поступлении денежных средств от лица, виновного в причинении ущерба имуществу, находящемуся в федеральной собственности

Возможности: КБК по перечислению в доход федерального бюджета денежных средств, поступивших от лица, виновного в причинении ущерба имуществу, находящемуся в федеральной собственности, с 2019 года не изменился.

Давая разъяснения, Минфин РФ в Письме от 19.12.2018 N 02-05-11/92673 ссылается на прежний порядок применения КОСГУ. С 2019 года действует новый порядок, согласно которому учреждения также должны отражать указанные перечисление в доход федерального бюджета денежных средств, поступивших от лица, виновного в причинении ущерба имуществу, находящемуся в федеральной собственности, в том числе перечисление указанных денежных средств в добровольном порядке, по коду вида доходов:
000 1 16 21010 01 0000 140 – Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с лиц, виновных в совершении преступлений, и в возмещение ущерба имуществу, зачисляемые в федеральный бюджет.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»