ЭЛКОД: Какие налоговые льготы получат производители пива в Московской области

Какие налоговые льготы получат производители пива в Московской области

Возможности: производители пива в Московской области могут быть освобождены от уплаты налога на имущество организаций за налоговые периоды 2018, 2019 годов.

Законом Московской области от 27.12.2017 N 248/2017-ОЗ была введена льгота, предоставляемая организации, осуществляющей деятельность по производству пива.
Действие новой нормы распространяется на организации, основным видом экономической деятельности которых является производство пива и которые отвечают одновременно следующим требованиям:
- удельный вес доходов от осуществления производства пива составляет в общей сумме доходов организации не менее 70 %;
- среднесписочная численность работников организации, осуществляющих трудовую деятельность на территории Московской области, составляет более 100 человек за налоговый период;
- сумма уплаченного в бюджет Московской области акциза на пиво за каждый налоговый период применения льготы превышает сумму акциза, уплаченного в предшествующем году;
- размер среднемесячной заработной платы работников превышает среднемесячную зарплату в Московской области.
Организации, выполнившие все перечисленные требования, освобождаются от уплаты налога на имущество организаций за налоговые периоды 2018, 2019 годов. Условием использования налоговых льгот является направление высвобожденных средств на развитие организаций, а также на покрытие затрат, связанных с реализацией произведенных товаров.
Данные изменения были введены в Закон Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" и вступили в силу с 29 декабря 2017 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»