ЭЛКОД: Как в Московской области получить инжиниринговые услуги на льготных условиях

Как в Московской области получить инжиниринговые услуги на льготных условиях

Возможности: производственные и сельскохозяйственные организации, зарегистрированные и осуществляющие деятельность в Подмосковье более одного года, могут получить ряд инжиниринговых услуг для бизнеса на льготных условиях, подав соответствующую заявку на региональном Портале госуслуг.

Подмосковному бизнесу предоставят инжиниринговые услуги на льготных условиях (Информация на сайте Правительства МО от 06.09.2022).
Сообщается, что в подмосковном центре «Мой бизнес» стартовал прием заявок на оказание инжиниринговых услуг для производственных и сельскохозяйственных компаний. Заявки будут приниматься до 18 сентября 2022 года.

Предпринимателям будет предоставлен ряд инжиниринговых услуг на льготных условиях – за 30% от их стоимости, остальные 70% оплатит центр «Мой бизнес». Например, это регистрация товарных знаков и патентов, сертификация производимой продукции и системы менеджмента качества. При этом услуга «Анализ потенциала предприятий и оценка импортозамещения» будет доступна всего за 5% от стоимости.

Также  можно подать заявку на получение таких услуг, как:

  • подготовка бизнес-планов,
  • подготовка проектов санитарно-защитных зон,
  • проведение финансового и управленческого аудитов,
  • разработка конструкторской документации и другие.

Получить услугу могут предприятия, зарегистрированные и осуществляющие деятельность в Подмосковье более одного года. Кроме того, в перечне требований – отсутствие задолженности по уплате штрафов, пеней или других обязательных платежей.

Подать заявку на получение услуги можно на региональном Портале госуслуг. Дополнительную информацию об услугах также можно найти на инвестиционном портале Московской области.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»