ЭЛКОД: Как получить выплату от государства, путешествуя по России: старт программы с 21 августа 2020 года

Как получить выплату от государства, путешествуя по России: старт программы с 21 августа 2020 года

Возможности: при соблюдении условий государственной программы можно получить кешбэк до 15 000 руб. при оплате в период с 21 по 28 августа 2020 года путешествия по России.

Правительство РФ Постановлением от 10.08.2020 N 1200 утвердило Правила субсидирования внутренних туристических поездок в 2020 году, оплаченных картой «Мир».

Возмещение (кешбэк) предоставляется физическому лицу при оплате туристской услуги (гостиничные услуги или турпакет в целом), соответствующей следующим требованиям:

– период проживания в гостинице составляет не менее четырех ночей;

– стоимость туристской услуги составляет не менее 25 000 рублей;

– туристская услуга оплачена с использованием карты «Мир» на официальном сайте исполнителя в период, определенный Федеральным агентством по туризму;

– туристские услуги оказываются на территории субъектов РФ, перечень которых определен Федеральным агентском по туризму;

– срок исполнения туристской услуги (начало и окончание) наступает в 2020 году.

Размер выплаты (кешбэка) составляет 5 тыс. рублей за каждые 25 тыс. рублей стоимости туристкой услуги, но не более 15 тыс. рублей.

Как сообщает Федеральное агентство по туризму в Информации от 10.08.2020, в рамках этой государственной инициативы 700 туроператоров и более 3 000 отельеров сформировали около 700 тысяч новых туристических предложений для путешествий россиян по всей стране.

Федеральное агентство по туризму решило, что в программе участвует вся страна – от Калининграда до Владивостока. Однако для направлений с повышенным спросом на август–сентябрь, в их числе – Краснодарский край, Крым, Севастополь, Республика Алтай и Алтайский край, Ставропольский край, Калининградская область – сами поездки будут доступны только с 1 октября и до конца года, но приобретать путешествия по этим направлениям тоже следует в период с 21 по 28 августа. Подробный перечень внутренних направлений с датами путешествий утвержден Приказом Ростуризма от 11.08.2020 N 240-Пр-20.

Федеральное агентство по туризму также сообщило алгоритм действий для получения кешбека.
Для участия в программе необходимо:

  1. оформить карту национальной платежной системы «Мир», если ее еще нет;
  2. зарегистрироваться в Программе лояльности платежной системы «Мир»;
  3. с 21 по 28 августа зайти на официальный сайт программы мирпутешествий.рф;
  4. выбрать направление (регион), куда есть желание отправиться в путешествие до 20 декабря 2020 года. Выбрать тур для путешествия по России или гостиницу для проведения отпуска;
  5. путешествие может быть любой продолжительности – от пяти дней (четырех ночей), количество туристов может быть любым;
  6. в период проведения программы с 21 по 28 августа оплатить картой «Мир» на сайте гостиницы или туроператора полную стоимость турпакета или проживания.

Возврат суммы государственной субсидии придет на карту платежной системы «Мир», с которой произведена оплата, в срок до пяти рабочих дней.

Возврат средств начисляется за покупку туров по всем регионам России. В поездку можно отправиться с момента старта программы в августе по 20 декабря 2020 года.

Список туроператоров и отелей, участвующих в программе, а также более подробную информацию можно найти на мирпутешествий.рф с 21 августа.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»