ЭЛКОД: Как должен выглядеть идеальный кассовый чек: ФНС разработала образец

Как должен выглядеть идеальный кассовый чек: ФНС разработала образец

Возможности: использовать реквизиты чека ККТ, разработанного ФНС, в качестве образца для формирования кассовых чеков организаций или ИП.

Письмом от 03.07.2018 N ЕД-4-20/12718 ФНС направила для использования в работе методические указания по формированию кассового чека при обычной продаже товаров (работ, услуг).

В примере приведена стандартная ситуация: организация на ОСН, реализующая продукты питания, использует онлайн-кассу по месту нахождения магазина. Расчет с покупателем происходит наличными. В условиях подробно описаны реквизиты организации, номер ККТ и фискального накопителя, адрес электронной почты продавца и покупателя (предоставлен им до момента расчета) и все остальные данные, необходимые для формирования кассового чека.

В заключение в Письме приводится таблица с описанием всех реквизитов чека ККТ для форматов фискальных данных ФФД 1.0 и ФФД 1.05 (для каждого формата сделана пометка, обязателен в нем конкретный реквизит или нет).

Обратите внимание: с 3 июля 2018 года QR-код является обязательным реквизитом кассового чека.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»