ЭЛКОД: Как будет проходить допуск к осуществлению медицинской деятельности с 1 января 2022 года

Как будет проходить допуск к осуществлению медицинской деятельности с 1 января 2022 года

Риски: 1 января 2022 года для допуска к осуществлению профессиональной деятельности все специалисты, получившие медицинское, фармацевтическое или иное образование в Российской Федерации и не прошедшие аккредитацию специалиста либо имеющие сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста, срок действия которого истек, должны пройти процедуру аккредитации.

Минздрав России в Письме от 01.11.2021 N  16-7/И/2-17994 напомнил, что с целью недопущения прекращения трудовых отношений 1 января 2022 года со специалистами, не прошедшими аккредитацию либо имеющими сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста, срок действия которых истек, указанным категориям специалистов необходимо обеспечить возможность прохождения аккредитации.

Дополнительно сообщается, что Приказом Минздрава России от 02.02.2021 N 40н утверждены особенности проведения аккредитации специалистов в 2021 году, в соответствии с которыми при проведении первичной и первичной специализированной аккредитации предусмотрена возможность проведения первого этапа аккредитации специалиста (тестирования) с использованием дистанционных технологий.

Проведение периодической аккредитации осуществляется полностью в дистанционном формате.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»