ЭЛКОД: Иностранные студенты смогут приступить к учебе только при наличии отрицательных ПЦР-тестов

Иностранные студенты смогут приступить к учебе только при наличии отрицательных ПЦР-тестов

Риски: в профессиональных образовательных организациях допуск к учебному процессу студентов ‒ иностранных граждан возможен только при наличии двух отрицательных результатов теста на COVID-19 методом ПЦР.

Согласно изменениям («МР 3.1/2.4.0234-21. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.4. Гигиена детей и подростков. Изменения N 1 в МР 3.1/2.4.0206-20 "Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в профессиональных образовательных организациях". Методические рекомендации» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 10.03.2021) } уточнен порядок допуска иностранных студентов вузов к учебному процессу. Теперь студенты ‒ иностранные граждане, прибывающие в Россию из государств, с которыми возобновлено авиасообщение, должны пройти исследование на наличие COVID-19 методом ПЦР дважды:

‒ не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ;

‒ в течении 72 часов после въезда на территорию РФ.

Медицинские документы, подтверждающие отрицательные результаты анализов, полученные до и после въезда на территорию России, могут быть предоставлены как на русском, так и на английском языке. 

При этом до получения результатов ПЦР-теста на COVID-19 после прибытия в Россию студенты обязаны соблюдать режим изоляции в течение трех суток сдать еще один тест и изолироваться до прихода результата.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»