ЭЛКОД: ФНС России разъяснила, как заполнить заявление по форме N Р13014 при принятии решения об изменении места нахождения юрлица

ФНС России разъяснила, как заполнить заявление по форме N Р13014 при принятии решения об изменении места нахождения юрлица

Возможности: ознакомиться с разъяснениями ФНС, которые позволят без ошибок заполнить форму Р13014.

ФНС России в Информации от 20.05.2021 разъяснила нюансы заполнения заявления об изменении места нахождения компании. При изменении места нахождения организация представляет в регистрирующий орган заявление по форме N Р13014 с приложением соответствующего решения. При этом в заявлении в п. 6 проставляется значение «1» (принято решение об изменении места нахождения).

По истечении 20 дней с момента внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что юрлицом принято решение об изменении его места нахождения, в регистрирующий орган подаются необходимые документы для госрегистрации нового адреса.
ФНС обращает внимание на то, что положения п. 6 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ не распространяются на случаи, когда новым адресом компании становится адрес места жительства ее участника, владеющего не менее чем 50% голосов от общего количества голосов участников ООО, либо лица, имеющего право без доверенности действовать от имени организации.

В таком случае в заявлении по форме N Р13014 в п. 6 также проставляется значение «1» (принято решение об изменении места нахождения).

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»