ЭЛКОД: ФНС расширила функционал онлайн-сервиса по регистрации бизнеса

ФНС расширила функционал онлайн-сервиса по регистрации бизнеса

Возможности: обновление сервиса ФНС для онлайн-регистрации бизнеса упрощает процедуру госрегистрации изменений в ЕГРЮЛ или учредительные документы юрлица и позволяет пользователю не допускать ошибок при заполнении заявления.

На сайте ФНС России 09.11.2021 года опубликована Информация об обновлении сервиса для регистрации бизнеса. Ведомство сообщает, что пользователи сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» теперь могут подготовить и направить документы для государственной регистрации внесения изменений в ЕГРЮЛ или учредительные документы юрлица.

Пользователи могут заполнить заявление на сайте ФНС России, подписать его электронной подписью и направить в налоговый орган. В сервисе используются простые формы, которые содержат подсказки для заполнения. Результат рассмотрения будет доступен в профиле пользователя, а также направлен на электронную почту, указанную в заявлении.

Таким образом, через онлайн-сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» заявители могут:

  • зарегистрировать новую компанию, ИП и внести сведения в соответствующий реестр;
  • внести изменения в учредительные документы юрлица, в сведения о юрлице или ИП;
  • ликвидировать юрлицо или прекратить деятельность ИП.

Все это позволяет экономить не только время, но и деньги, так как упрощенные процедуры позволяют осуществлять регистрационные действия без услуг посредников. Доступ к сервису круглосуточный.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»