ЭЛКОД: ФНС напоминает о последствиях неуплаты имущественных налогов физлиц

ФНС напоминает о последствиях неуплаты имущественных налогов физлиц

Возможности: избежать серьезных последствий, погасив задолженность по имущественным налогам граждан в кратчайший срок.

Управление ФНС по городу Москве напомнило, что собственникам квартир, жилых домов, земельных участков, транспортных средств, до 3 декабря 2018 года нужно было уплатить имущественные налоги физических лиц за 2017 год.

При просрочке уплаты налога инспекции г. Москвы направляют требования об уплате налогов, сборов, пени, штрафов, процентов (для физических лиц, не являющихся ИП). УФНС по г. Москве информирует, что за 11 месяцев 2018 года в адрес налогоплательщиков направлены требования в количестве 1 648 953 шт. на сумму 21 491 118 рублей.

Управление обращает внимание на преимущества раннего погашения задолженности: минимальное начисление пеней, исключение судебных издержек, не применение ограничительных мер, таких как арест имущества, ограничение права на выезд за границу Российской Федерации.

Столичные налоговые органы рекомендуют своевременно уточнять наличие задолженности по имущественным налогам физических лиц с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России или лично обратившись в налоговую инспекцию.

Погасить имеющуюся задолженность можно:

— через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

— с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru;

— обратившись в отделения банков.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»