ЭЛКОД: Адрес в счете-фактуре: новые разъяснения о главном

Адрес в счете-фактуре: новые разъяснения о главном

Возможности: воспользоваться рекомендациями Минфина при заполнении адресов в счете-фактуре.

С 1 октября 2017 года при заполнении адресов продавца и покупателя (строки 2а  и строки 6а) в счете-фактуре указывается адрес организации, указанный в ЕГРЮЛ, в пределах места нахождения юридического лица (подп. «г», «к» п. 1 Правил заполнения счета-фактуры N 1137).

В Письме от 21.12.2017 N 03-07-09/85517 Минфин отметил, что если написание адреса продавца или покупателя в счете-фактуре отличается от написания адресов, указанных в договоре, то это не является ошибкой, влекущей отказ в вычете, но при условии что налоговый орган сможет идентифицировать продавца и покупателя.

Кроме того, Минфин разрешил указать в дополнительных строках счета-фактуры фактические адреса продавца или покупателя, которые отличаются от адресов в ЕГРЮЛ. Главное, чтобы утвержденная форма счета-фактуры была сохранена.
На заметку: о других нюансах заполнения адресов в счете-фактуре по новым правилам Вы также можете узнать в обзорах «Как указать адрес продавца в счете-фактуре: отвечает Минфин» и «Минфин продолжает разъяснять новые правила заполнения адреса в счете-фактуре».

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»