ЭЛКОД: Может ли высококвалифицированный иностранный специалист работать у двух работодателей

Может ли высококвалифицированный иностранный специалист работать у двух работодателей

Возможности: высококвалифицированному иностранному специалисту может быть оформлено несколько разрешений на работу одновременно.

МВД России в Информации от 21.10.2020 сообщает, что действующее миграционное законодательство позволяет высококвалифицированным специалистам, располагающим действительными разрешениями на работу, одновременно иметь два и более таких разрешительных документа, в том числе при смене работодателя.

При этом каждый из работодателей должен подавать в территориальный орган МВД России уведомления о заключении (расторжении) трудового (гражданско-правового) договора с высококвалифицированным специалистом, а также уведомление об исполнении обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) в размере, установленном действующим законодательством.

На заметку: обратите внимание, формы вышеуказанных уведомлений изменятся с 1 января 2021 года. Подробнее читайте в обзоре «Утверждены новые формы уведомлений об осуществлении трудовой деятельности иностранцами» на нашем сайте.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»