ЭЛКОД: Обновлена таблица соответствия разделов, подразделов и КВР

Обновлена таблица соответствия разделов, подразделов и КВР

Возможности: Минфин опубликовал таблицу соответствия разделов (подразделов) и видов расходов, которую нужно применять при составлении и исполнении федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Утвержденная Минфином России таблица соответствия разделов (подразделов) и видов расходов классификации расходов бюджетов немногим отличается от той, что предусмотрена на текущий год. К примеру, в новой есть соответствия для КВР 246 «Закупка товаров, работ, услуг в целях создания, развития, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем» и 247 «Закупка энергетических ресурсов».

Также установлены соответствия для КВР 614 и 624, по которым отражаются субсидии на госзадание бюджетным и автономным учреждениям в рамках соцзаказа. Ранее соотношения для данных кодов внесли в сопоставительную таблицу КВР и КОСГУ на 2021 год.

В августе с аналогичными нововведениями была опубликована таблица соответствия разделов (подразделов) и КВР, которая касается региональных бюджетов.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»