ЭЛКОД: Уточнены правила расчета нормативных затрат на зарплаты в школах

Уточнены правила расчета нормативных затрат на зарплаты в школах

Риски: с 4 июня 2022 года формирование показателей определяется с соблюдением общих требований и применяется при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания начиная с формирования государственных (муниципальных) заданий на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Минпросвещения России Приказом от 15.04.2022 № 244 дополнило общие требования к финансированию государственных и муниципальных заданий. Новшества учтут начиная с формирования показателей на 2023 год и плановый период. Они касаются начального, основного и среднего общего образования.

Регионы должны определять объем субвенции муниципалитетам с учетом правила: базовый норматив затрат на зарплату в расчете на одного ученика не может быть ниже размера, который рассчитали по общим требованиям Минпросвещения.

Суммы расходов на оплату труда в разрезе услуг и образовательных организаций включают в приложение к соглашению о межбюджетном трансферте. Муниципалитет использует их как минимальные, когда рассчитывает объем финансирования заданий.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»