ЭЛКОД: Все
Показаны записи 1-25 из 21 173.

Возможности: столичные ИП и субъекты МСП с помощью нового онлайн-сервиса на Портале МБМ могут бесплатно оценить рынок и найти удачное расположение своей торговой точки или заведения.

Возможности: если организация уменьшает уставный капитал (УК) по требованию законодательства или добровольно, но именно с целью приведения УК к величине, не превышающей стоимость чистых активов по окончании отчетного года, то сумму, на которую уменьшен УК, отражать в доходах не нужно.

Риски: в 2024 году налоговые органы могут проводить профилактические мероприятия (например, профилактический визит), а также выездные и документарные проверки применения ККТ (но только по решению руководителя или заместителя руководителя ФНС России и при условии согласования с прокуратурой) и выездные обследования, которые при наличии нарушений заканчиваются контрольной закупкой. Возможности: проведение выездных и документарных проверок, а также выездного обследования с контрольной закупкой возможно при одновременном соблюдении ряда условий. Например, они не проводятся в отношении аккредитованных российских ИТ-компаний.

Возможности: обновление ключевых параметров «промышленной ипотеки» позволит большему числу предприятий получить кредит на покупку, строительство и модернизацию промышленной недвижимости по пониженным процентным ставкам.

Гид по разделу «Образование»